Teilnehmende Züchter


Zuordnungsprotokoll RV 799/04 Altmarkrennen
===========================================
TAS2000:V18.1 EL:18.1 DV:18.1
Stand: 28.06.2019

VV.ZZZ Züchtername Ringnummer Elektr.Nr.
---------------------------------------------------------------------
02.001 Backs -LS Beckedorf- 07192-19- 434 C97A6AF2
02.004 Breuer,Rainer 03505-19- 1175 C976AAF4
02.007 Cordes,Uwe 08979-19- 105 C974AA12
02.010 Freizeitparadies 09314-19- 855
02.010 Freizeitparadies 09314-19- 858
02.010 Freizeitparadies 09314-19- 860
02.011 Friebe,Günter 09116-19- 2232 C97BAADD
02.011 Friebe,Günter 09116-19- 2237 C9796AE5
02.011 Friebe,Günter 09116-19- 2239 C9726AF3
02.011 Friebe,Günter 09116-19- 2242 C97EEAD7
02.011 Friebe,Günter 09116-19- 2243 C9798AE7
02.012 Frings-Markert 07792-19- 1468 C971EAD8
02.015 Hamenstedt,Ralf+Jan 07572-19- 383 C9732A28
02.015 Hamenstedt,Ralf+Jan 07572-19- 392 C9732A27
02.016 Hartje,Christina+Uwe 02267-19- 1003 C9750ADE
02.016 Hartje,Christina+Uwe 02267-19- 1171 C97A4A1F
02.020 Kinder RV Salzwedel 05748-19- 255
02.020 Kinder RV Salzwedel 05748-19- 217
02.021 Kruse,Heinrich 03682-19- 456 C9790ADA
02.021 Kruse,Heinrich 03682-19- 462 C979CA10
02.023 Müller,Dieter 00367-19- 974 C974CAD5
02.023 Müller,Dieter 00367-19- 976 C9764AE9
02.026 Minde,Rüdiger 09696-19- 444 C97B6A0F
02.029 Podellek,Matthias 09664-19- 1576
02.029 Podellek,Matthias 09664-19- 1577
02.030 Pottberg,Jürgen 08979-19- 104 C9700AF4
02.030 Pottberg,Jürgen 03505-19- 1349 C972AA1D
02.039 Schomburg,Friedhelm 09314-19- 840
02.039 Schomburg,Friedhelm 09314-19- 856
02.039 Schomburg,Friedhelm 09314-19- 857
02.040 Seeger,Jens 07572-19- 177 C9776A1F
02.040 Seeger,Jens 07572-19- 179 C9712A1C
02.040 Seeger,Jens 07572-19- 185 C97C6AD7
02.040 Seeger,Jens 07572-19- 193 C97D0A1D
02.040 Seeger,Jens 07572-19- 199 C977EA31
02.041 Spiller,Rudolf 07792-19- 2043 C974CAEE
02.041 Spiller,Rudolf 07792-19- 2048 C9732AD7
02.041 Spiller,Rudolf 07792-19- 2055 C9744A12
02.041 Spiller,Rudolf 07792-19- 2056 C9710A10
02.043 Schultz 09696-19- 582 C9712AF1
02.043 Schultz 09696-19- 592 C9764AD6
02.045 Sippel,Volker 03079-19- 411 C97EAA0F
02.045 Sippel,Volker 03079-19- 412 C97E2A0F
02.050 Team Holland 09314-19- 807
02.050 Team Holland 09314-19- 816
02.050 Team Holland 09314-19- 819
02.050 Team Holland 09314-19- 822
02.051 Team Knop, J+L+C. 07572-19- 147 C975EA35
02.051 Team Knop, J+L+C. 07572-19- 153 C97CAADE
02.051 Team Knop, J+L+C. 07572-19- 197 C976CA17
02.052 Team Küchenfee 09314-19- 806 C978EA1B
02.052 Team Küchenfee 09314-19- 821 C97FCA10
02.053 Theunissen,Toni 07792-19- 1275 C97F4A1A
02.053 Theunissen,Toni 07792-19- 1292 C97A4AD3
02.053 Theunissen,Toni 07792-19- 1293 C974AAD7
02.053 Theunissen,Toni 07792-19- 1298 C973EADD
02.060 Vollmer,Wolfgang 07572-19- 592 C9710ADE
02.060 Vollmer,Wolfgang 07572-19- 601 C9772AE6
02.060 Vollmer,Wolfgang 07572-19- 612 C9782A12
02.065 Weber -Ise Kurier- 09314-19- 943 C9708AF7
02.068 Aue,Heinrich 02184-19- 602 C9752AD3
02.068 Aue,Heinrich 02184-19- 605 C9766ADF
02.069 Bauersachs,Dieter 09544-19- 43 C9738AE8
02.069 Bauersachs,Dieter 04909-19- 67 C97F8A18
02.069 Bauersachs,Dieter 05495-19- 69 C9762AD6
02.069 Bauersachs,Dieter 05495-19- 70 C976CAD4
02.069 Bauersachs,Dieter 04909-19- 74 C9784A1B
02.069 Bauersachs,Dieter 09544-19- 74 C9734A36
02.070 Bauenschmidt,Marcus 07102-19- 527 C97CEA21
02.070 Bauenschmidt,Marcus 07102-19- 549 C9798A16
02.071 Böke,Jürgen 08852-19- 77 C979CA2D
02.071 Böke,Jürgen 08852-19- 152 C970EAED
02.072 Böttcher+Kwo+Gol+Ge 03520-19- 403 C974AA19
02.072 Böttcher+Kwo+Gol+Ge T 002-19- 749 C972CAD5
02.072 Böttcher+Kwo+Gol+Ge 04815-19- 1587 C9714A2E
02.072 Böttcher+Kwo+Gol+Ge 04815-19- 1766 C975EA11
02.072 Böttcher+Kwo+Gol+Ge 04815-19- 1863 C9778AF6
02.073 Buschtöns,Uwe 00247-19- 1454 C976CA13
02.073 Buschtöns,Uwe 00247-19- 1455 C9760AD9
02.073 Buschtöns,Uwe 00247-19- 1458 C9716A28
02.073 Buschtöns,Uwe 00247-19- 1461 C97E0AD8
02.073 Buschtöns,Uwe 00247-19- 1464 C9702AD5
02.074 Ebert,Joachim 02799-19- 1249 C9706A12
02.074 Ebert,Joachim 02799-19- 1250 C977AA13
02.075 Faßbender,Hans 06367-19- 481 C97F6A34
02.075 Faßbender,Hans 06367-19- 487 C97C8AE5
02.076 Finke,Eckardt 02142-19- 171 C97C4A1C
02.076 Finke,Eckardt 02142-19- 183 C9734A10
02.077 Friebe,Ilona 09116-19- 2241 C97DCAD3
02.077 Friebe,Ilona 09116-19- 2247 C9776AEF
02.077 Friebe,Ilona 09116-19- 2248 C9776AD8
02.078 Franz,Siegfried 00786-19- 1169 C9758A11
02.078 Franz,Siegfried 00786-19- 1171 C9758AE2
02.078 Franz,Siegfried 00786-19- 1173 C975AAD5
02.078 Franz,Siegfried 00786-19- 1177 C97BEAE5
02.079 Fries,Joachim 01121-19- 894 C97C6AD3
02.079 Fries,Joachim 01121-19- 918 C976EAE1
02.080 Fuhrmann,Guido 07517-19- 927 C975CAF5
02.080 Fuhrmann,Guido 07517-19- 928 C9784AD4
02.080 Fuhrmann,Guido 07517-19- 947 C9732AD8
02.080 Fuhrmann,Guido 07517-19- 948 C97D6AD3
02.080 Fuhrmann,Guido 07517-19- 953 C97F2AF6
02.080 Fuhrmann,Guido 07517-19- 954 C979CA1A
02.081 Gold,Jannik 00353-19- 477 C97D8A14
02.081 Gold,Jannik 00353-19- 479 C9700AF9
02.082 Greife,Jürgen 02665-19- 577 C97FAAEF
02.082 Greife,Jürgen 02665-19- 578 C97CAA10
02.082 Greife,Jürgen 02665-19- 579 C97F2A2E
02.083 Heineking,Walter 06679-19- 568 C97B2A10
02.084 Hilbers,Manfred 01225-19- 526 C97FCA12
02.084 Hilbers,Manfred 01225-19- 529 C9794A11
02.085 Hochschild,Richard 09033-19- 2009 C976AA1C
02.085 Hochschild,Richard 09033-19- 2023 C973AAE9
02.086 Jakobs,Helmut 07777-19- 171 C97AEAF2
02.086 Jakobs,Helmut 07777-19- 172 C97AAA15
02.086 Jakobs,Helmut 07777-19- 621 C979EA0F
02.086 Jakobs,Helmut 07777-19- 640 C977EA33
02.086 Jakobs,Helmut 07777-19- 642 C9748A1E
02.086 Jakobs,Helmut 07777-19- 649 C977AAD6
02.087 Kemal,Arika 07730-19- 708
02.088 Kirsch,Lothar 05748-19- 201 C97F2AD5
02.088 Kirsch,Lothar 05748-19- 203 C97D6AD5
02.088 Kirsch,Lothar 05748-19- 232 C97ECAD4
02.088 Kirsch,Lothar 05748-19- 246 C97C4AD3
02.088 Kirsch,Lothar 05748-19- 247 C9704AF2
02.088 Kirsch,Lothar 05748-19- 250 C97EAA1A
02.088 Kirsch,Lothar 05748-19- 251 C97DEAF6
02.089 Knopp,Toni 03377-19- 998 C9766A36
02.090 Koch,Matthias 08347-19- 186 C973EA10
02.090 Koch,Matthias 08347-19- 194 C970AA19
02.090 Koch,Matthias 03520-19- 238 C97E6A11
02.090 Koch,Matthias 04815-19- 1073 C9756A12
02.091 Krome,Rudolf 03151-19- 171 C9750A13
02.092 Kühn,Siegfried 09873-19- 504 C9734AF7
02.093 Kunze,Michael 00247-19- 1462 C9734A11
02.093 Kunze,Michael 00247-19- 1552 C9778AD7
02.093 Kunze,Michael 00247-19- 1553 C97BCAF5
02.093 Kunze,Michael 00247-19- 1555 C9734AF8
02.093 Kunze,Michael 00247-19- 1556 C97F8AED
02.093 Kunze,Michael 00247-19- 1557 C97ACAEA
02.094 Linnemeier,Wilhelm 05271-19- 500 C9790AE5
02.095 Onori,Pietro 00756-19- 230 C9746A13
02.095 Onori,Pietro CH 19- 2505 C973EA11
02.095 Onori,Pietro CH 19- 2514 C9762AD7
02.095 Onori,Pietro CH 19- 2516 C973AA1B
02.095 Onori,Pietro CH 19- 2519 C9782A0F
02.095 Onori,Pietro CH 19- 2522 C9724AD5
02.096 Payk,Waldemar 08483-19- 686 C97CCA1F
02.096 Payk,Waldemar 08483-19- 689 C9718AD4
02.096 Payk,Waldemar 08483-19- 862 C97B6ADB
02.096 Payk,Waldemar 09084-19- 5887 C973CAD4
02.097 Pilgrim,Bernd 09309-19- 1271 C979CAD4
02.097 Pilgrim,Bernd 09309-19- 1273 C97E2A2B
02.097 Pilgrim,Bernd 09309-19- 1277 C97E6A19
02.097 Pilgrim,Bernd 09309-19- 1281 C9792A29
02.097 Pilgrim,Bernd 09309-19- 1295 C977AA21
02.098 Piontek,Leonhard 00897-19- 317 C9762A20
02.098 Piontek,Leonhard 00898-19- 324 C9794AD9
02.098 Piontek,Leonhard 00895-19- 389 C97C0A10
02.098 Piontek,Leonhard 04815-19- 1150 C9722A19
02.099 Placzek,Stefan 00395-19- 3801 C972AA14
02.099 Placzek,Stefan 00395-19- 3802 C9770A1A
02.099 Placzek,Stefan 00395-19- 3807 C97BEAD6
02.099 Placzek,Stefan 00395-19- 3809 C976CAE2
02.099 Placzek,Stefan 00395-19- 3810
02.099 Placzek,Stefan 00395-19- 3813 C97B0A1D
02.099 Placzek,Stefan 00395-19- 3829 C9794A19
02.100 Schaper,Fritz 00035-19- 481 C9736A19
02.100 Schaper,Fritz 00035-19- 488 C97A4AE0
02.101 Schmidt,Klaus 09022-19- 1063 C97D0ADB
02.101 Schmidt,Klaus 09022-19- 1067 C9786A25
02.102 Schorr,Herbert 03011-19- 13 C97A6A10
02.102 Schorr,Herbert 03011-19- 19 C9726AF9
02.103 Seefeldt,Hans-Ulrich 05271-19- 652 C97DEAD5
02.104 Seebaldt 08347-19- 185 C974AAEA
02.104 Seebaldt 03520-19- 241 C9756AD4
02.104 Seebaldt 04815-19- 1765 C97D2A15
02.105 Sondhaus,Jörg 07010-19- 1564 C974EADE
02.106 Tangermann,Andreas 09766-19- 53 C97A0AF9
02.107 tho Seeth,H.-H. 03590-19- 1110 C9722AED
02.107 tho Seeth,H.-H. 03590-19- 1113 C97AAAF5
02.107 tho Seeth,H.-H. 03590-19- 1114 C9700A20
02.108 Wack,Erich 09211-19- 432 C97FCA1A
02.109 Wagner,Iris 00395-19- 3803 C97DEADD
02.109 Wagner,Iris 00395-19- 3808 C9730A13
02.109 Wagner,Iris 00395-19- 3819 C9728AF9
02.109 Wagner,Iris 00395-19- 3830 C97CCAD9
02.109 Wagner,Iris T 066-19- 1870
02.110 Werner,Jörg 08347-19- 183 C97B2A15
02.110 Werner,Jörg 08347-19- 184 C9792AD5
02.110 Werner,Jörg 08347-19- 190 C9744AD9
02.111 Zimmermann,Peter 09835-19- 24 C97ACA2E
02.112 Sperling,Gerd 06633-19- 1082 C97ECAD5
02.112 Sperling,Gerd 06633-19- 1099 C977AA10
02.112 Sperling,Gerd 06633-19- 1112 C97EAA27
02.113 Paul,Alexander 09574-19- 104 C9752A11
02.114 Feßner,Horst 05271-19- 336 C9720AD5
02.115 Stendal,B.L. 09314-19- 897
02.115 Stendal,B.L. 09314-19- 898
02.115 Stendal,B.L. 09314-19- 899
02.115 Stendal,B.L. 09314-19- 900
---------------------------------------------------------------------

Wettgeldverteilung

1/3 der Tauben gewinnt, d.h.

1. Preis 3000,- €
2. Preis 1000,- €
3. Preis 500,- €
4. Preis - Ende 50,- €

Vorläufiger Reiseplan
(je nach Wetterlage)

Taubengesundheit hat Vorrang!

Auflassdatum Entfernung Auflassort
10.08.2019 100 Km Soltau
18.08.2019 150 Km Verden
24.08.2019 150 Km Verden
31.08.2019 180 Km Sulingen
07.09.2019 220 Km Lohne
14.09.2019 280/330 Km Meppen/Harenberg

Schlaganlage - Bild 1 Schlaganlage - Bild 2

14. Altmarkrennen 14. September 2019

Uns steht für 2019 der Tribünentaubenschlag in der Altmark, Arendsee OT Ziemendorf zur Verfügung. Wir möchten speziell Brieftaubenzüchter ansprechen, die auch in ihrer RV aktiv reisen und doch noch einen direkten Vergleich ihrer Tauben unter den selben Bedingungen mit anderen Züchtern suchen, z.B. Standort, Wetter, Versorgung und Training mit einem kompetenten Schlagpfleger.

Sicherlich auch den Nervenkitzel ein wenig zu "zocken". Also Wettgeld zu spielen wie in "alten Zeiten". Weiterhin kann ein Züchter nur mit maximal 5 Tauben teilnehmen. Wir wünschen uns also eine große Anzahl aktiv reisender Züchter, die in dieser Variante ihren besonderen Reiz sehen.

Der Unterschied zu den anderen Rennen besteht jedoch darin, dass jeder Züchter Eigentümer seiner Tauben bleibt. Er erhält sie also nach dem Endflug im Rahmen einer gemütlichen Siegerfeier zurück, oder er entscheidet sich, die Tauben 2020 als Jährige vom Altmarkschlag zu schicken.

Das Startgeld pro Taube beträgt 100 €. 50% des Betrages werden als Wettgeld ausgespielt. Die andere Hälfte wird für Unterbringung, Versorgung, Training und Wettflugveranstaltungen benötigt.

Wir gehen davon aus, dass unser Projekt sehr großen Anklang findet und bitten zur weiteren Planung um eine verbindliche Anmeldung bis zum 31. März 2019.